Акция «Шагающий автобус»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с дошкольного возраста. Задача воспитателей и родителей воспитать в дошкольниках грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Поэтому, в рамках декады дорожной безопасности в нашем ДОУ прошла акция «Шагающий автобус».
Целью данной акции стало предупреждение детского – дорожно- транспортного травматизма, и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами.
Приглашенный в наш детский сад сотрудник полиции Леушин Владислав Павлович напомнил детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу, где есть соответствующий знак. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов. Особое внимание сотрудник полиции обратил на светоотражающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.
Такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

8

Комментирование запрещено