Неделя финансовой грамотности

С 9 по 15 октября наше ДОУ приняло участие в Краевом семейном финансовом фестивале. В рамках фестиваля были проведены следующие мероприятия:
– Екатерина Романовна Лихарева 11 октября провела викторину в старшей группе «Экономисты и финансисты». В викторине дети соревновались в двух командах. Угадывали героев сказок, так или иначе связанных с деньгами, сортировали деньги, отдохнули на физминутке «Покупка» и выполнили еще много интересных заданий. За каждый правильный ответ получали монетку. Также дети совместно с родителями выполнили домашнее задание: изготовили кошелечки, выучили пословицы по данной теме.
– 13 октября Анна Васильевна Мезева в подготовительной группе провела Квест – игру «Найди клад», которая тоже прошла увлекательно и интересно. Чтобы найти клад воспитанникам была предложена схема со станциями. На каждой станции дети выполняли задания: отгадывали загадки, поиграли в подвижную игру «Монетка», узнали от какого слова произошло слово «рубль» и многое другое.
В результате проведения таких мероприятий у дошкольников происходит постепенное и дозированное погружение в современный мир финансово-экономических отношений общества, что способствует развитию потенциала как субъекта отношений со взрослыми и миром взрослых, где финансовые отношения играют значимую роль.
Финансовая грамотность может быть интересной и увлекательной!

Убедитесь сами, переходите на сайт Краевого семейного финансового фестиваля https://finfest24.ru.
Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24

Комментирование запрещено